1.63.*.176 : 发表时间:18-10-28 18:47

创业四号楼西一单元一楼半,从十一开始不知道是谁,放置的木质床头,床身,至今还在那里沉睡。走廊里来去人很多,抽烟的人如不注意会引起火灾的。引起火灾谁能“买单”。当年创业三号楼的火灾不是没有教训。希望有关部门督促一下住户,是放屋里,还是拉走。
对你提供的关于创业四号楼西一单元一楼半放置床头、床身的信息表示感谢!看到信息后,新林镇第一时间通知社区、镇派出所,找到了放置床头的屋主。经过了解,屋主是因为收拾屋子临时把床头、床身放在楼道里,现屋子已经收拾完,今天就能把床头、床身搬回家里。 新林镇人民政府 2018年10月30日

回复人:信息中心  回复时间:18-10-30 16:08

状态: 己回复 反对[0 支持[2

117.179.*.123 : 三区集中供暖 发表时间:18-10-09 15:23

你好,我是新林三区爱国街住户于涛,父母岁数大了,还有毛病,上不去楼房,我家离集中供暖管道不远,想安装,这件事哪位领导能帮忙解决一下,
对您反映的问题,我林业局目前没有此意向,经有关部门测算,我区为高寒地区,平房集中供暖的散热量要远高于楼房,造成供暖费用的大幅提高,普通居民难以承受,另外2014年4月开始整个国有林区全面停止了商业性采伐,以我林业局目前的地方财力也无法承受锅炉房改造,管道铺设等费用,我林业局会积极向上争取资金,待国投资金下达后,方可实行。

回复人:信息中心  回复时间:18-10-30 09:52

状态: 己回复 反对[2 支持[0

122.159.*.62 : 为啥停水这么多天没解决 发表时间:18-09-16 09:56

最近三天两头就停水,没有公示通知,没有原因,好多天了没解决,都说为民解忧,这么大的忧事怎么没人管呢。还有,个别小区供暖管道漏水哗哗流快一个月了,没人检查,物业都干什么吃的,光拿老百姓的钱,不干老百姓的活,物业服务质量太差了。
关于近期停水的情况说明   一、为了保证今冬供水的顺利进行,我单位利用了两天晚22:00时至次日凌晨5:00时,两天早8:00时至11:00时,对供水管网及供电线路进行维护、水厂的蓄水池进行清洗,我单位利用夜间及躲开用水高峰期加班加点的工作,并通过微信朋友圈发停水通知。   二、9月16日凌晨由于施工造成供水主管网破裂停水,属突发情况,并通过微信朋友圈发停水通知。维修工人第一时间开始抢修,在冰冷的水沟里,工人连续工作17个小时,给住户带来的不便敬请谅解。   三、为了保证老旧楼区供热、供水的平稳运行,对老楼区进行供热、供水管网更新改造,在改造施工中,因施工原因部分楼区的供水管网损坏,需停水抢修,在此对给住户带来的不便望住户给予谅解。 新林区物业管理处 2018年9月18日

回复人:信息中心  回复时间:18-09-18 16:55

状态: 己回复 反对[0 支持[8

60.11.*.42 : 关于公租房 发表时间:18-05-16 11:21

请问今年新林镇有公租房吗
目前没有。

回复人:政府办324  回复时间:18-06-08 11:09

状态: 己回复 反对[0 支持[18

59.108.*.35 : 请问《大兴安岭地区基本医疗保险异地安置登记备案表》哪里可以下载电子版? 发表时间:18-01-11 11:03

请问《大兴安岭地区基本医疗保险异地安置登记备案表》哪里可以下载电子版?
http://www.dxalxl.gov.cn/index.php/cms/item-view-id-2351.shtml

回复人:网络信息中心  回复时间:18-01-19 10:31

状态: 己回复 反对[21 支持[43

111.42.*.64 : 事业单位招考什么时候面试 发表时间:17-12-22 11:16

事业单位招考大概什么时间面试
新林区2017年事业单位公开招聘工作人员入围面试的考生面试时间、地点为2017年12月 29日上午9点,考生需要在当天上午8点到新林三中报到,9点准时参加面试,8点15分不报到者视为自动放弃。

回复人:政府办324  回复时间:17-12-25 15:57

状态: 己回复 反对[20 支持[44

60.11.*.43 : 办理电子居住证事宜 发表时间:17-12-04 14:51

我想咨询一下电子居住证如何办理?办理居住证有什么好处?
您好,关于电子居住证办理事宜,有以下相关规定: 电子居住证是黑龙江“互联网 公安政务服务”平台推出的的一项便民服务项目,你可以通过电脑、关注黑龙江省公安厅微信公众号、手机下载安装“平安龙江”APP登录平台,还可以通过微信扫描二维码,登录平台。然后通过实名认证注册后就可以申请办理了(微信微信公众号HLJSGATWI和微信扫描二维)。申领居住证的条件是:在我区居住六个月以上,有稳定的住所、稳定的收入和连续就学的学生。电子居住证的申请只需两步:第一步,首先到暂住地派出所进行暂住人口登记,将你的基本信息录入派出所的管理系统;第二步,登记满六个月后,就可以通过微信公众号、手机APP登录平台申请电子居住了,申请审核通过后当天就可以将电子居住证图片发送到你的手机上。办理居住证可以得到的便利有,居住证持有人在居住地依法享受劳动就业,参加社会保险,缴存、提取和使用住房公积金的权利。县级以上人民政府及其有关部门应当为居住证持有人提供六项基本公共服务:(一)义务教育;(二)基本公共就业服务;(三)基本公共卫生服务和计划生育服务;(四)公共文化体育服务;(五)法律援助和其他法律服务;(六)国家规定的其他基本公共服务。居住证持有人在居住地享受七便利:(一)按照国家有关规定办理出入境证件;(二)按照国家有关规定换领、补领居民身份证:(三)机动车登记;(四)申领机动车驾驶证;(五)报名参加职业资格考试、申请授予职业资格;(六)办理生育服务登记和其他计划生育证明材料;(七)国家规定的其他便利。

回复人:政府办  回复时间:17-12-04 14:53

状态: 己回复 反对[20 支持[47

60.11.*.43 : 房屋契税问题 发表时间:17-10-19 14:08

请问:住宅房屋契税首套房、第二套房、第三套房的契税怎么收取?有面积要求吗? 门市契税收取?与住宅冲突吗?谢谢
您好: 1.按照《财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)规定:(一)对个人购买家庭唯一住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按1.5%的税率征收契税。(二)对个人购买家庭第二套改善性住房,面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按2%的税率征收契税。 2.第三套住房没有规定,按照3%的税率征收契税。

回复人:信息中心  回复时间:17-10-19 14:20

状态: 己回复 反对[35 支持[50

60.11.*.44 : 我想了解下网上审批的相关流程。 发表时间:17-09-08 16:35

我想了解下网上审批的相关流程。
网上政务服务中心是新林区为改善区经济社会发展环境打造的覆盖各部门的网上审批综合服务平台。旨在通过平台实现规范权力运行,强化权力监督,提高行政效能,方便企业和个人办事。 中心由审批业务系统、电子监察系统和法制监督系统三大系统组成,实行一个中心受理,两个系统监督。目前,中心的“虚拟大厅”共有23个部门的184余项行政许可事项和其他事项在此办理。 中心服务宗旨:“集中、透明、规范、高效”。 中心工作制度:一次性告知制度;限时办结制度;督办催办制度。 中心推行11项便民措施:审批事项全面公开、24小时远程办理、网上缴费、实时在线答疑、关键节点短信提醒、及时查询办理状态、全流程计时监督、原件邮寄提交、打印输出、电子审批专用章、投诉举报公开处理。 中心设置11个栏目功能:搜索、网上申报、网上公示、网上咨询、投诉举报、政策法规、帮助手册、下载中心、并联审批、办件查询、办件统计。 中心办事程序:首先进行用户注册,通过密码登陆中心,点击“搜索”、“受理单位”或“事项类别”进入相应部门的审批事项列表,查看《一次性告知单》详尽信息。按照要求填写申请书、上传附件材料,系统接收材料后,通过申请编号查询事项办理状态,关注事项的办理进程。通过网上咨询与帮助手册了解更多疑难问题。 中心承诺:打造依据合法、流程清晰、公开透明、接受监督的中心平台,以“集中、透明、规范、高效”为宗旨,竭诚为企业和个人提供优质高效服务。

回复人:信息中心  回复时间:17-09-08 16:38

状态: 己回复 反对[41 支持[58

60.11.*.44 : 线路通道仅砍伐零星的超高树木,整个通道是否要按面积缴植被恢复费?因 发表时间:17-09-08 16:35

因线路通道内除超高树木外还可以种其它不影响线路运行的植物。
国家林业局森林资源管理司关于对输电线路执行《森林植被恢复费征收使用管理暂行办法》有关问题的函(资权字【2003】27号)、国务院法制办公室对《关于协调三峡工程输变电线路建设如何执行《森林植被恢复费征收使用管理暂行办法》的函》的意见(国法秘函【2003】第260号)、国家林业局关于电网工程征占用林地有关问题的函(林函资字【2005】58号)以及《电力设施保护条例》和《江苏省电力保护条例》等都明确规定,架空电力线路沿线应当设立保护区,即沿导线边线向外侧水平延伸的最大风偏距离和相应的垂直距离所形成的区域。架空电力线路通过林地时,需要砍伐、清除保护区内林木的,属于占用林地行为,应当缴纳森林植被恢复费;架空电力线路距地面较高不需要砍伐、清除林木的,不属于占用林地行为,不应当缴纳森林植被恢复费。

回复人:信息中心  回复时间:17-09-08 16:38

状态: 己回复 反对[513 支持[1376
11条 1/2页 首页 << 上一页 1 2 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: