42.100.*.237 : 二手烟 发表时间:19-11-23 14:19

各位领导,可不可以为了大家的健康,为了公共办公环境,管一管办公室等公共场所的吸烟情况,让我们远离二手烟伤害,还我们一个良好的办公环境,不能因为个人的嗜好影响其他人的健康吧,尤其是像公安局那样的人多的单位,每天办公室里乌烟瘴气,到处都是烟灰,也没有人管一管。
首先,感谢您对我们工作的监督。现在我区正逐步向无烟政府方向而努力。今后,我们将加强禁烟宣传与监视,加大禁烟监视检查力度,以世界卫生组织烟草控制框架公约为指针,为进步全民健康素质,向无烟政府办公发展而努力。 新林区卫生健康局

回复人:信息中心320  回复时间:19-11-26 09:21

状态: 己回复 反对[0 支持[13

42.100.*.35 : 二手烟 发表时间:19-11-22 23:02

全国公共场所禁烟这么久了,为什么新林办公场所做不到禁烟呢,每天让我们不抽烟的人吸二手烟,就没人管管么?而且越是机关单位越是严重,不觉得这样对我们不抽烟的人特别不公平么?每天回家一身烟味,呛的嗓子都疼,我们的健康该找谁负责呢?
首先,感谢您对我们工作的监督。现在我区正逐步向无烟政府方向而努力。今后,我们将加强禁烟宣传与监视,加大禁烟监视检查力度,以世界卫生组织烟草控制框架公约为指针,为进步全民健康素质,向无烟政府办公发展而努力。 新林区卫生健康局

回复人:信息中心320  回复时间:19-11-26 09:21

状态: 己回复 反对[0 支持[13

42.100.*.35 : 二手烟 发表时间:19-11-22 22:55

全国公共场所禁烟这么久了,为什么新林办公场所做不到禁烟呢,每天让我们不抽烟的人吸二手烟,就没人管管么?而且越是机关单位越是严重,不觉得这样对我们不抽烟的人特别不公平么?每天回家一身烟味,呛的嗓子都疼,我们的健康该找谁负责呢?
首先,感谢您对我们工作的监督。现在我区正逐步向无烟政府方向而努力。今后,我们将加强禁烟宣传与监视,加大禁烟监视检查力度,以世界卫生组织烟草控制框架公约为指针,为进步全民健康素质,向无烟政府办公发展而努力。 新林区卫生健康局

回复人:信息中心320  回复时间:19-11-26 09:22

状态: 己回复 反对[0 支持[13

122.159.*.98 : 发表时间:19-10-21 21:03

各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:39

状态: 己回复 反对[13 支持[0

122.159.*.131 : 老楼下水管道维修 发表时间:19-10-20 20:58

各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:40

状态: 己回复 反对[0 支持[13

222.170.*.34 : 老楼下水管道! 发表时间:19-10-18 17:25

各位领导你们好!我是新民小区的住户,这房子到2019年已有20多年了,下水管道现在的问题是总堵,它这楼是卫生间和厨房都是一个管道,已经带来生活的不便,堵了能通是小事,总是给邻居淹了,都是平民老百姓淹了就得赔偿总是吃不消的,望领导重视,调查,走访,给予解决方案,谢谢
感谢您对新林区老旧改造项目的关注,由于您没有留下存在问题房屋的具体位置和您本人的联系方式,我们无法到现场实地调查。请您今后在通过政府网站反映问题时,留下房屋具体位置和联系方式,以便于我们和您联系,现场查看实际问题“对症下药”,从根本上解决给您生活带来烦恼的问题。 新林区住房和城乡建设局

回复人:信息中心320  回复时间:19-10-22 10:40

状态: 己回复 反对[0 支持[13

111.226.*.60 : 发表时间:19-10-11 10:28

你好。请问今年分户供暖改造后,关于供暖报停有什么新规定?谢谢。
网友你好,物业管理处已于2019年9月25日在新林同城快讯发出报停通知,在物业管理处收费所张贴报停须知,在规定时间内(报停时间2019年9月25至10月25日),实行分户供暖的不欠费、不影响相邻用户用热安全和室内公共设施运行安全的热用户,提交申请、身份证、房产证复印件各两份,办理时出示房产证原件,提供相邻用户姓名和联系方式,手续齐全后缴纳本年度热费总额30%的供热设施基础运行费,开具不欠费证明后签订协议,即可办理供热报停。咨询电话:3181590

回复人:政府办324  回复时间:19-10-12 16:59

状态: 己回复 反对[0 支持[13

221.211.*.72 : 文明养狗 发表时间:19-10-04 19:17

现在新林养狗的人越来越多,十月四日晚上六点回创业小区往楼上走的时候,突然在楼道理窜出一只狗,吓得孩子哇哇哭,也不知道是流浪狗,还是楼上楼下住户谁养的狗。还发现早晚锻炼时间,在街道与新建的体育场,有些锻炼人领着自家的狗,不牵狗链,不管是宠物狗还是大型犬,任凭狗自由奔跑,也不知道这些狗打没打狂犬育苗,因为这问题,孩子很少回新林看望爷爷奶奶,某些棚户区中还存在流浪狗,现在大城市出台了养狗须知,新林是爱情小镇,红豆之乡,旅游胜地,不是过去平房鸡鸭鹅狗满地跑的时候,我希望有关部门能出台养狗须知或治理一下,哪怕给狗打打育苗也算放心。自觉文明养犬,共建美好新林!
根据《黑龙江省犬类管理规定》,新林区综合执法大队对流浪狗、文明养狗问题进行了广泛宣传和整治,并要求饲养人不准在公共场所遛狗,遛狗期间必须佩戴拴狗链、拴狗绳,遛狗时产生的粪便饲养人要及时清理。 针对您所述的问题,新林区将进一步完善对“文明养狗”宣传和管理,引导社区、居民小区订立《文明养狗公约》,发动居民积极参与、互相监督文明养狗行为习惯的养成。新林区综合执法大队将依据《黑龙江省犬类管理规定》,严格执法,规范文明养犬,努力让新林区“爱情小镇”越来越好,共建美好新林区。

回复人:信息中心320  回复时间:19-10-07 12:25

状态: 己回复 反对[15 支持[0

60.11.*.222 : 2018年新林区城镇居民人均是多少 发表时间:19-09-25 16:30

城镇居民人均是多少,全网都没有,政府工作报告就说增长5%
新林区2018年全年地区生产总值实现116596万元,同比增长5.1%

回复人:信息中心320  回复时间:19-09-27 15:22

状态: 己回复 反对[0 支持[13

202.99.*.231 : 关于新建体育场的问题 发表时间:19-09-15 14:47

体育场18年开始修建,截止今天19年9月还没有完工,请问什么的时候才能完工,具体施工的时间表是什么样,是否有拖延工期,体育场中间是否有人造草场。
体育场已完工。

回复人:信息中心320  回复时间:19-09-16 10:34

状态: 己回复 反对[0 支持[13
24条 1/3页 首页 << 上一页 1 2 3 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: