202.99.*.231 : 关于新建体育场的问题 发表时间:19-09-15 14:47

体育场18年开始修建,截止今天19年9月还没有完工,请问什么的时候才能完工,具体施工的时间表是什么样,是否有拖延工期,体育场中间是否有人造草场。
体育场已完工。

回复人:信息中心320  回复时间:19-09-16 10:34

状态: 己回复 反对[0 支持[0

218.8.*.223 : 职称工资 发表时间:19-07-16 10:35

你好:我想问一下,职称工资需要满足什么条件可以兑现?我从事相关职业已经一年,并且拥有相关职称,为什么没有兑现职称工资?为什么干着同样的工作,却有的兑现,有的不兑现?
兑现职称待遇需要岗位与证书专业相符,且单位出具岗位与证书相符的证明,到区人社局备案申请。自2013年之后未兑现过职称待遇,部分人员是在2013年之前兑现的职称待遇,所以存在干相同工作,有的兑现待遇了,有的没有兑现。

回复人:新林区人力资源和社会保障局  回复时间:19-07-24 14:51

状态: 己回复 反对[4 支持[0

183.196.*.23 : 您好,请问一下养老保险与抚恤金不能同时领取,是哪个文件规定的,谢谢 发表时间:19-05-09 10:04

您好,请问一下养老保险与抚恤金不能同时领取,是哪个文件规定的,谢谢
根据黑人社【2015】44号文件规定,参加基本养老保险人员死亡,丧葬补助金4000元,缴费年限(含视同缴费年限)满15年,抚恤金6000元。同缴纳养老保险一并支付。 新林区社会险事业管理局 2019年5月13日

回复人:信息中心  回复时间:19-05-21 08:58

状态: 己回复 反对[2 支持[14

221.211.*.101 : 为啥企业档案工资不能全开 发表时间:19-03-06 08:39

企业工人档案工资三千多,实开二千多,没开的工资有什么说法吗?还有扣保险、公积金、交税一点都不拖,为什么国家要求必须给涨的工资都快开二月工资了还不给涨。
针对您所反映的问题,我区保险、公积金和税,只要有工资必须是按月扣缴。档案工资3000多,实开2000多,问一下单位工资员是否有上述扣缴项。2019年企业调整的工资,暂时未兑现,过后从一月份补齐。

回复人:新林区人社局答复  回复时间:19-03-06 16:38

状态: 己回复 反对[1 支持[15

1.63.*.176 : 发表时间:18-10-28 18:47

创业四号楼西一单元一楼半,从十一开始不知道是谁,放置的木质床头,床身,至今还在那里沉睡。走廊里来去人很多,抽烟的人如不注意会引起火灾的。引起火灾谁能“买单”。当年创业三号楼的火灾不是没有教训。希望有关部门督促一下住户,是放屋里,还是拉走。
对你提供的关于创业四号楼西一单元一楼半放置床头、床身的信息表示感谢!看到信息后,新林镇第一时间通知社区、镇派出所,找到了放置床头的屋主。经过了解,屋主是因为收拾屋子临时把床头、床身放在楼道里,现屋子已经收拾完,今天就能把床头、床身搬回家里。 新林镇人民政府 2018年10月30日

回复人:信息中心  回复时间:18-10-30 16:08

状态: 己回复 反对[3 支持[27

117.179.*.123 : 三区集中供暖 发表时间:18-10-09 15:23

你好,我是新林三区爱国街住户于涛,父母岁数大了,还有毛病,上不去楼房,我家离集中供暖管道不远,想安装,这件事哪位领导能帮忙解决一下,
对您反映的问题,我林业局目前没有此意向,经有关部门测算,我区为高寒地区,平房集中供暖的散热量要远高于楼房,造成供暖费用的大幅提高,普通居民难以承受,另外2014年4月开始整个国有林区全面停止了商业性采伐,以我林业局目前的地方财力也无法承受锅炉房改造,管道铺设等费用,我林业局会积极向上争取资金,待国投资金下达后,方可实行。

回复人:信息中心  回复时间:18-10-30 09:52

状态: 己回复 反对[29 支持[0

122.159.*.62 : 为啥停水这么多天没解决 发表时间:18-09-16 09:56

最近三天两头就停水,没有公示通知,没有原因,好多天了没解决,都说为民解忧,这么大的忧事怎么没人管呢。还有,个别小区供暖管道漏水哗哗流快一个月了,没人检查,物业都干什么吃的,光拿老百姓的钱,不干老百姓的活,物业服务质量太差了。
关于近期停水的情况说明   一、为了保证今冬供水的顺利进行,我单位利用了两天晚22:00时至次日凌晨5:00时,两天早8:00时至11:00时,对供水管网及供电线路进行维护、水厂的蓄水池进行清洗,我单位利用夜间及躲开用水高峰期加班加点的工作,并通过微信朋友圈发停水通知。   二、9月16日凌晨由于施工造成供水主管网破裂停水,属突发情况,并通过微信朋友圈发停水通知。维修工人第一时间开始抢修,在冰冷的水沟里,工人连续工作17个小时,给住户带来的不便敬请谅解。   三、为了保证老旧楼区供热、供水的平稳运行,对老楼区进行供热、供水管网更新改造,在改造施工中,因施工原因部分楼区的供水管网损坏,需停水抢修,在此对给住户带来的不便望住户给予谅解。 新林区物业管理处 2018年9月18日

回复人:信息中心  回复时间:18-09-18 16:55

状态: 己回复 反对[2 支持[33

60.11.*.42 : 关于公租房 发表时间:18-05-16 11:21

请问今年新林镇有公租房吗
目前没有。

回复人:政府办324  回复时间:18-06-08 11:09

状态: 己回复 反对[2 支持[43

59.108.*.35 : 请问《大兴安岭地区基本医疗保险异地安置登记备案表》哪里可以下载电子版? 发表时间:18-01-11 11:03

请问《大兴安岭地区基本医疗保险异地安置登记备案表》哪里可以下载电子版?
http://www.dxalxl.gov.cn/index.php/cms/item-view-id-2351.shtml

回复人:网络信息中心  回复时间:18-01-19 10:31

状态: 己回复 反对[23 支持[68

111.42.*.64 : 事业单位招考什么时候面试 发表时间:17-12-22 11:16

事业单位招考大概什么时间面试
新林区2017年事业单位公开招聘工作人员入围面试的考生面试时间、地点为2017年12月 29日上午9点,考生需要在当天上午8点到新林三中报到,9点准时参加面试,8点15分不报到者视为自动放弃。

回复人:政府办324  回复时间:17-12-25 15:57

状态: 己回复 反对[23 支持[67
25条 2/3页 首页 << 上一页 1 2 3 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: