: 影响生活 发表时间:2020-04-25 17:17

中午放学、下班午睡就流动车用大喇叭喊,严重影响居民休息

关于对居民小区流动商贩叫卖声音扰民的情况说明      新林区城市管理综合执法大队自接到居民投诉居民小区内有流动商贩叫卖声音扰民的举报后,高度重视此项工作,立即组织执法队员进行现场调查,现将此事件处理情况如下:      针对居民群众反映的问题,执法队员组成两个工作小组,经查得知流动商贩主要是外来卖大米的商贩。他们中午在各个小区用高音喇叭叫卖,影响居民的休息。我们对全区居民小区每天巡查两次,目前我们处理两起扰民事件,依据《黑龙江省城市环境噪声管理法》第27条规定,禁止在室外使用高音响设备招揽生意,在住宅区叫卖者或从事高噪声作业的流动性经营者。不得妨碍当地居民的休息,我们对流动商贩进行说服教育,警告,没收高音喇叭。将其疏导到红旗市场进行经营。与此同时,我们每天坚持日巡查制度,确保居民正常休息。

回复人:  回复时间:2020-04-27 15:38:25

状态: 已回复 反对[1 支持[0

: 噪声污染 发表时间:2019-11-11 13:17

中午放学、下班午睡就有卖东西用大喇叭喊,严重影响居民休息

           关于对居民小区流动商贩叫卖声音扰民的情况说明      新林区城市管理综合执法大队自接到居民投诉居民小区内有流动商贩叫卖声音扰民的举报后,高度重视此项工作,立即组织执法队员进行现场调查,现将此事件处理情况如下:      针对居民群众反映的问题,执法队员组成两个工作小组,经查得知流动商贩主要是外来卖大米的商贩。他们中午在各个小区用高音喇叭叫卖,影响居民的休息。我们对全区居民小区每天巡查两次,目前我们处理两起扰民事件,依据《黑龙江省城市环境噪声管理法》第27条规定,禁止在室外使用高音响设备招揽生意,在住宅区叫卖者或从事高噪声作业的流动性经营者。不得妨碍当地居民的休息,我们对流动商贩进行说服教育,警告,没收高音喇叭。将其疏导到红旗市场进行经营。与此同时,我们每天坚持日巡查制度,确保居民正常休息。

回复人:信息中心320  回复时间:2020-05-15 15:38:26

状态: 已回复 反对[1 支持[0

: 林场工人涨的工资为什么一直没有开 发表时间:2019-08-16 09:50

2019年新调的工资,涨的那部分为什么一直没有开,本来企业工资就低,还一直压着,希望政府能督促一下,否则我将向上一级机关部门反应。
根据文件要求,我区2019年1月份调资已全部完成,但由于我区财政因素,调资兑现需待进一步落实,请耐心等待。

回复人:信息中心320  回复时间:2020-05-15 15:38:26

状态: 已回复 反对[1 支持[0
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: